Почему мы?   2

Суть движения   1

Самое выгодное дело в сети   1

Руководство   2

Дарение средств на развитие   1

Суть движения

Где брать деньги?

Дарите и получайте в дар средства на осуществление и продвижение идей и проектов.

Служба Пожертвований. Подушка Безопасности. Безрисковая, бескредитная экономика. Благотворительная партнёрская программа.

Путеводитель по сети интернет с денежными подарками.

Монетизатор групп - клубы сообществ. Практическое членство в клубах сообществ. Взаимостановление.

От клипового к смысловому мышлению.

 

  Дарение в форме денежных средств между физическими лицами, не облагается налогами, в соответствии с НК РФ.

В соответствии с НК при дарении денежных средств, доходы, которые при этом возникают у одаряемого лица, не подлежат налогообложению НДФЛ (пункт 18.1 статьи 217 НК РФ)

Дарение денег не облагается налогами, в том числе НДФЛ в любом случае, не важно, совершается дарение между близкими родственниками или нет. МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

 В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) Федеральная налоговая служба сообщает следующее. В соответствии с положениями указанного выше пункта Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые ими от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом. При этом согласно абзацу 2 пункта 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

В этой связи необходимо учитывать, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи. Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 23 Кодекса независимо от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками.

Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

Д.В.ЕГОРОВ 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/792657/


Самое выгодное дело в сети


Дарение средств на развитие

Дарение в форме денежных средств между физическими лицами, не облагается налогами, в соответствии с НК РФ.

В соответствии с НК при дарении денежных средств, доходы, которые при этом возникают у одаряемого лица, не подлежат налогообложению НДФЛ (пункт 18.1 статьи 217 НК РФ)

Дарение денег не облагается налогами, в том числе НДФЛ в любом случае, не важно, совершается дарение между близкими родственниками или нет. МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

 В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) Федеральная налоговая служба сообщает следующее. В соответствии с положениями указанного выше пункта Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые ими от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом. При этом согласно абзацу 2 пункта 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

В этой связи необходимо учитывать, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи. Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 23 Кодекса независимо от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками.

Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

Д.В.ЕГОРОВ 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/792657/


Почему мы?

1. Самые дешёвые интрернет-франшизы от 15000 рублей. У нас - от 10 рублей. С большей выгодой.


Руководство

Что это? 


 Плавный переход "с нуля" к крупным проектам. Сбор покупателей до открытия своего дела. Общее хозяйство. Безрисковый бизнес. Безналоговый начальный капитал. Реальная экономика. Бескредитная экономика. Рабочие места в эпоху роботизации. Рабочие места в отдалённых районах. Подушка безопасности предпринимательства. Народная поддержка. Самая дешёвая и выгодная интернет-франшиза. Справедливое устройство. Коллективный ум.

  Правила. Каждая публикация здесь - это продукт. Чтобы Ваши публикации продавались, нужно купить публикацию другого пользователя. Для этого достаточно, пополняя баланс, выбрать справа понравившуюся тему.

Работает только при ненулевом балансе 10 рублей в сутки. При каждом пополнении нужно выбрать какую тему какого пользователя поддерживать. Этот пользователь становится получателем процентов Вашей оплаты.

   Каждая тема или проект является продаваемым продуктом независимо от стадии готовности.

  10% средств Вашего баланса поступают на развитие выбранного Вами проекта по кнопке "Участвовать" - в правой колонке страницы, если автор этого проекта пополнил баланс, и по 5% получают 10 пригласивших Вас участников, также, при их ненулевом балансе.

 Пополнив баланс, Вы также получаете по 5% от 10 групп участников, формирующихся через приглашённых Вами людей.