Франшиза денежных подарков

На Самом Деле

Артек

Вести.Док

Вы хоть понимаете, что натворили?

Задорнов

Артек

Военная тайна

Курдский фактор в российско-турецких реалиях. «Курдский взгляд» Джамили Кочоян

В преддверии Нового года Сергей Лавров дал интервью телеканалу «Звезда»

Константин Душенов. Евросюрприз дяди Вовы: сеанс кремлевской психотерапии

Сергей Лавров подводит итоги внешнеполитической деятельности 2015 года

Суть движения

Самое выгодное дело в сети

Дарение

Дарение средств на развитие

Подарочные гранты

Руководство

Веб камеры Крыма

Франшиза денежных подарков  



Ссылка на это - http://vesinternet.com/13#372    

Самое выгодное дело в сети

          Франшиза денежных подарков

 




Ссылка на это - http://vesinternet.com/13#397    

Дарение

Дарение в форме денежных средств между физическими лицами, не облагается налогами, в соответствии с НК РФ.

В соответствии с НК при дарении денежных средств, доходы, которые при этом возникают у одаряемого лица, не подлежат налогообложению НДФЛ (пункт 18.1 статьи 217 НК РФ)

Дарение денег не облагается налогами, в том числе НДФЛ в любом случае, не важно, совершается дарение между близкими родственниками или нет. МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

 В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) Федеральная налоговая служба сообщает следующее. В соответствии с положениями указанного выше пункта Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые ими от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом. При этом согласно абзацу 2 пункта 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

В этой связи необходимо учитывать, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи. Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 23 Кодекса независимо от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками.

Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

Д.В.ЕГОРОВ 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/792657/